284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как повлиять на шумных соседей, если вызов полиции имеет временный эффект?

Здравствуйте! Помогите решить проблему шумных соседей, живу в квартирном доме, беспокоит периодически шум от соседей сбоку, на просьбы не реагируют, вызов полиции имеет временный эффект.

05 Декабря 2016, 14:35, вопрос №1463343
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29543
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. запасайтесь показаниями свидетелями и иными доказательствами (протоколы полиции например) и предъявляйте иск в суд о возмещении морального вреда. причиненного нарушением Ваших неимущественных прав.

жилье у них в собственности?

05 Декабря 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Ростов-на-Дону

Насколько я знаю - да

05 Декабря 2016, 14:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29543
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Насколько я знаю — да
Владимир

Тогда выселить их будет практически невозможно, хотя ГК РФ и предусматривает это

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение
Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.
Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Проще доставать их исками

05 Декабря 2016, 15:02
Юрист - Наталья
80
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Юридический центр "Интеллект", г. Ростов-на-Дону
05 Декабря 2016, 14:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Темирлан
208
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Назрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В Вашем случае можно обратиться в районный суд. Возможно   привлечение соседей к административной ответственности.
Так же на основании Статьи 83 ЖК РФ

Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения …
3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении; Возможно выселение соседей, но для этого нужны веские основания

Надеюсь, мой ответ будет полезен Вам!
25 Ноября 2018, 23:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут