Сохраняются ли детские пособия от 1.5 до 3 лет при выходе на работу?

Добрый день.я в декретном опуске работаю в детском саду в Москве по регистрации а прописана в чернобольской зоне должна я что то получать до трех лет?

, Ирина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Выплата пособия для детей до 3 лет прекращается на следующий день после наступления таких обстоятельств:

Женщина прерывает отпуск по уходу за ребенком и выходит работать на полный рабочий день.
У женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, наступает отпуск по беременности и родам.
Маме назначается пособие по безработице.
Работник увольняется по собственному желанию.
Ребенок переводится на полное государственное обеспечение.
Родителя, который осуществлял уход за ребенком, лишают родительских прав.
Причем о наступлении всех обстоятельств получатель пособия должен сам уведомить своего работодателя или органы социальной защиты.

Если вы работаете неполный раб день то выплаты продолжатся.