Возможна отсрочка от армии для поступления в аспирантуру?

Я заканчиваю обучение в ВУЗе в январе 2017. Поступление в аспирантуру осуществляется в летней период времени, а призыв с 1 апреля.

Имею ли я право получить отсрочку в связи с намерениям поступить в аспирантуру?

, Алексей, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я заканчиваю обучение в ВУЗе в январе 2017. Поступление в аспирантуру осуществляется в летней период времени, а призыв с 1 апреля. Имею ли я право получить отсрочку в связи с намерениям поступить в аспирантуру?
Алексей

Добрый день!

Алексей, отсрочки в связи с намерениям поступить в аспирантуру ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не предусмотрено.

Единственное, это перенести итоговую аттестацию (или не явиться на нее по уважительной причине) на лето, после 15 июля.

Удачи Вам!

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Такого основания для отсрочки от призыва нет.