Что делать, если заказчик не направил победителю проект контракта в установленные законом сроки?

Здравствуйте. Учавствовали в электронном аукцоне ( заявка № 0111300063216001804), являемся победителями, заказчик не направил нам проект контракта в установленные законом скроки.

, Александр, г. Набережные Челны
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Учавствовали в электронном аукцоне ( заявка № 0111300063216001804), являемся победителями, заказчик не направил нам проект контракта в установленные законом скроки.
Александр

Александр, добрый день! Обратитесь в УФАС с жалобой в порядке ст, 105 44-ФЗ

1. Любой участник закупки, а также осуществляющие общественный контроль общественные объединения, объединения юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации имеют право обжаловать в судебном порядке или в порядке, установленном настоящей главой, в контрольный орган в сфере закупок действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностных лиц контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки,если такие действия (бездействие) нарушают права и законные интересы участника закупки.
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Александр!

Статья 70 закона 44-ФЗ предусматривает размещение проекта контракта в течение 5 дней с даты размещения в единой информационной системе протокола о подведении итогов аукциона. Учитывая, что такой протокол размещен 29.11.2016 года, пятый день истекает 4.12.2016 года, а это — выходной день, в связи с чем срок переносится на 5.12.2016 года, т.е. на сегодня. Так что Вам стоит немного подождать, может сегодня они и выполнят свою обязанность и Вам не придется волноваться.