Правы ли сотрудники ГИБДД, если я не управлял автомобилем?

находился в машине,машина находилась на стоянке около торгового центра ,подъехало гибдд попросили пройти в их машину и сказали что я управляю тс в нетрезвом виде,да я находился в машине и был нетрезв, но когда подъехало гаи я просто стоял наместе не куда недвигался что делать в этом случае...

, александр, г. Пошехонье
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Александр.

У Вас довольно распространенный случай. Доказать свою правоту, если не было свидетелей с Вашей стороны, будет крайне сложно. Суды безоговорочно верят показаниям сотрудников полиции.

Возможно есть видеозаписи с камер видеонаблюдения, поинтересуйтесь в Торговом центре.

Также результат может зависеть от правильности оформления документов, Вашего освидетельствования.

С уважением! Г.А. Кураев