Должен ли банк отозвать исполнительное производство, если долг продан коллекторам?

Здравствуйте, Исполнительное производство заведено еще в 2010 году, высчитывали 50% с зарплаты и все было нормально пока банк не решил долг продать и прислал мне извещение об этом. Банк так же выдал мне справку что долг продан и претензий ко мне не имеет. Должен ли теперь банк отозвать свой иск раз я ему больше не должна, так как пристав самостоятельно , даже по этой справке. не может прекратить производство и будет продолжать вычеты из зарплаты. В банке деньги теперь не принимают и коллекторы на них не имеют пока никаких прав и самое изумительное, если коллекторы в течении трех лет не заявят свои права через суд, деньги отойдут государству. ну не бред ли. как заставить банк отозвать иск, я ведь им не должна теперь. Если не согласятся, могу ли я обратится в суд?

, Александра Владимировна Соловцова, г. Новоалтайск
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
Исполнительное производство заведено еще в 2010 году, высчитывали 50% с зарплаты и все было нормально пока банк не решил долг продать и прислал мне извещение об этом.
Александра Владимировна Соловцова

Уважаемая Александра Владимировна. Если есть исполнительное производство, то значит имеется решение суда по этому поводу. Если банк переуступил право требования долга, то есть была произведена замена стороны в исполнительном производстве.

Банк так же выдал мне справку что долг продан и претензий ко мне не имеет.
Александра Владимировна Соловцова

Банк не имеет, но теперь имеет та сторона которой он переуступил право требования.

Должен ли теперь банк отозвать свой иск
Александра Владимировна Соловцова

О каком именно иске идет речь. Есть исполнительный лист взысканием по которому занимаются приставы. И исполнительное производство будет окончено либо в случае полного взыскания, либо по основаниям, которые оговорены в ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
4) возвращения исполнительного документа по требованию суда, другого
органа или должностного лица, выдавших исполнительный документ;
6) ликвидации должника-организации и направления исполнительного документа
в ликвидационную комиссию (ликвидатору), за исключением исполнительных
документов, указанных в части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
7) признания должника банкротом и направления исполнительного документа
арбитражному управляющему, за исключением исполнительных документов,
указанных в части 4 статьи 69.1 и части 4 статьи 96 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания
периодических платежей, установленных исполнительным документом;
9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа
или должностного лица по делу об административном правонарушении (с
учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

В банке деньги теперь не принимают
Александра Владимировна Соловцова

А вы платежи по производству осуществляли в банк не на депозит отдела приставов?