Могут ли меня принудить к исправительным работам, если у меня подозрение на бронхиальную астму?

дали исправительные работы, у меня подозрение на бронхиальную астму, мне их дадут? У меня был суд об отмени, не отменили так как 4 месяца дома не жила( я признала это) инспектор не давал я приходила говорила что работую не официально, в суде он сказал что давал мне работу, или бумагу на работу нет он не давал, Как его наказать? Он просто спасал свое положение! Я боюсь что меня посадят из за него!

, Оля Попова, г. Сыктывкар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Могут ли меня принудить к исправительным работам, если у меня подозрение на бронхиальную астму?
Оля

Оля,

исправительные работы — это вид наказания, предусмотренный ст.50 УК РФ. Испр.работы не могут быть назначены:

5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет

Если Вы не относитесь к одной из этих категорий, исправительные работы могут быть Вам назначены.

я приходила говорила что работую не официально, в суде он сказал что давал мне работу, или бумагу на работу нет он не давал
Оля

По этому поводу закон определяет:

1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Оля, получите направление от инспектора и отрабатывайте там, куда он направит Вас, если не можете официально оформиться на своём тайном месте работы.