Добрый день, Роман!
При внесении в ЕГРЮЛ сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, заявителем является новый руководитель общества (п.п. 1.2, 1.3 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 1.18 Требований, Решение ФНС России от 16.06.2015 N 53-p, постановления Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 24.06.2015 N 11АП-7047/15, Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 28.11.2012 N 12АП-10046/12).
Отказ налоговой обоснован в случае, если заявителем у Вас выступает старый директор, если в решении нет вопросов, необходимых к принятию, и, если заявление 14001 заполнено с ошибками.
Поэтому, также прошу отказ и, при возможности, заполненную форму.
Безусловно, отказ можно обжаловать, если он не обоснован, но давайте разберемся с причиной его вынесения, поскольку Вы ссылаетесь лишь на общую норму (возможно слева есть буква в кавычках).
Например, в приложенном примере пп. «ф» (буква в кавычках указана слева от причины).
Жду Вашего ответа.