Как можно добиться перерасчета средств за сломанный ноутбук?
Здравствуйте, я купил ноутбук в магазине в-лазер в 2014 году, гарантия на него была 2 года под конец гарантии он у меня сломался и я отвез его в сервисный центр, мне сказали через 40 дней мне сказали что ноутбук невозможно отремонтировать и предложили мне забрать деньги которые указанны в чеке или выбрать другой (мой ноутбук стоил 32000 рублей), но сейчас ноутбуки подорожали и сейчас такой ноутбук как у меня стоит около 45000 рублей и я смогу взять себе только хуже чем у меня был, насчет перерасчета мне отвечают что данного ноутбука в продаже уже нет и никак нельзя проверить сколько он стоит. Как мне можно добиться правильного перерасчета средств, чтоб взять ноутбук схожий с характеристиками моего прежнего ноутбука.
Где прописано как производится перерасчет цены товара?, мой ноутбук стоил 31000 рублей (его нет в продаже уже более года), сейчас подобные ноутбуки стоят около 45000 рублей.