Могут ли приставы снять деньги с кредитной карты, если я ее не активировала?

Развод с мужем. Раздел имущества через суд. По закону равенства долей, мне присудили выплатить мужу 68 тыс. руб. Могут ли приставы списать деньги с кредитной карты Сбербанка, если я ею ни разу не пользовалась, и она не активирована?

, Анна, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, здравствуйте.

С кредитной они средства снять не могут — поскольку это заемная сумма, предполагающая получение средств только после активации карты. Указанные средства Вам фактически не принадлежат и являются собственностью банка.

Снять денежные средства могут только с дебетовой карты.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Приставы не знают назначение счета и накладывают арест на все счета, которые имеются у должника. Судебные приставы могут не смогут снять с кредитной карты деньги, поскольку это деньги банка.

С уважением, Надежда.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

нет, т.к. договор между Вами и банком не заключен (нет акцепта в виде активации).