Если государственный служащий женится на иностранной гражданке, могут ли у него в дальнейшем возникнуть проблемы?

Я не гражданка а мой жених гражданин РФ и он госслужащий (работает в полиции) могут ли возникнуть проблемы потом ? Если он поменяет должность , пока что участковый он ,и когда меняют должность фсб проверяет все , и там есть вопрос "меняли ли вы гражданство" раньше не был женат поэтому его проверяли лишь а потом и жену будут проверять и этот вопрос зададут мне , могут ли быть проблемы у него ? Или пока не расписываться а подождать когда дадут гражданство и пойти с ним в загс с паспортом РФ ? Правда не факт что ещё дадут мне гражданство

, Лала, г. Ижевск
Ирина Мелентьева
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте.

Нет, смена гражданства жены не является препятствием для прохождения службы супруга. Ничего страшного в этой информации нет, равно как и в предоставлении этй информации. А вот сокрытие смены гражданства будет выглядеть неприятным фактом.