Как выделить долю должника в общей супружеской собственности?

Каковы перспективы выделения доли должника в общем имуществе если 2\3 квартиры оформлена на жену и работающее ООО, на сына 1/3квартиры, ип, дорогостоящий авто, председательство в снт и соответственно дача..... Какова перспектива выделить долю мужа/отца должника с целью действенного понуждения к оплате долга./ реализации выделенного имущества? Продав авто они расплатятся со всеми долгами и ещё останется.....

, Олег, г. Москва

Здравствуйте!

Несколько сложно сформулирован вопрос, но попробю ответить

Если жилье приобретено в браке, то супруг вправе произвести раздел освместн нажитого имущества не расторгая брака. Если же квартира куплена до брака или подарена супруге тогда вариантов кроме добровольного дарения (продажи) нет

С уважением Александр

Олег
Клиент, г. Москва

Муж/отец мой должник... Я хочу понудить оплатить долг/реализовать выделенное имущество и погасить долг... Какова перспектива..?