Постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в городе Санкт-Петербург

Здравствуйте! Проживаю с супругой в городе Санкт-Петербург. Я стою в очереди на улучшение жилищных условий (супруга не состоит так как проживает в СПб только 9 лет). Я владею долей в коммуналке (6 метров жилой площади) и общедолевой площадью с супругой тоже в коммуналке 14 метров. Подскажите могу ли я поставить нашего общего ребенка в очередь по улучшению жилищных условий и вылетим ли мы из очереди если купим студию общей площадью 20 метров

, Дамир, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Дамир!

Если на учёт Вы вставали как семья (Вы и жена), то в связи с появлением ребенка Вам следует внести изменения в свои учетные данные. Как именно это сделать, Вам подскажу в ДЖП.

вылетим ли мы из очереди если купим студию общей площадью 20 метров
Дамир

Если это будет жилое помещение, то вполне возможно, что жилищная комиссия признает Вас утратившим право на улучшение жилищных условий.

Поэтому лучше оформите студию на кого-то из близких родственников. С полагающимися при этом предосторожностями (заключение договора займа на покупку студии, к примеру)

Удачи!