8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Состоится ли суд по УДО, если осужденного отправили в другой регион?

Добрый день, осудили, дали срок, в положенное время подали документы на Удо, дождались отправки документов в суд, комиссия кстати пройдена и в момент отправки документов в суд отправили на этап в другой регион. Возможно раскрутка.

Вопрос: в случае если комиссия пройдена и должен был быть уже назначен суд по Удо и увезли в другой регион состоится ли суд на Удо?

, артур, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер. Если ходатайство уже поступило в суд, то оно должно быть рассмотрено.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 399 УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

0
0
0
0
артур
артур
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста ,документы в суд отправлены 26.10.16 сегодня 5.12 есть ли какие либо сроки для назначения суда по Удо?

Доброе утро. УПК РФ и иные нормы закона не устанавливают конкретных норм для назначения заседания по рассмотрению ходатайства об УДО. Кроме того, всегда надо делать поправку на время пересылки по почте. Да и срок у Вас еще прошел всего чуть больше месяца.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Возможно раскрутка.
артур

Здравствуйте, уточните, что за раскрутка?

в случае если комиссия пройдена и должен был быть уже назначен суд по Удо
артур

Уточните, о какой комиссии идет речь?

увезли в другой регион состоится ли суд на Удо?
артур

Суд состоится при любых обстоятельствах.

0
0
0
0
артур
артур
Клиент, г. Краснодар

Во время отбывания наказания в ик, вызвали в опер отдел и сказали что поступила ориентировка, отказавшись давать показания по 51 статье дали меру пресечения подписка отневыезде, в тот момент когда человек в исправительной колонии.

Комиссию прошёл после это комиссия на одобрение начальством лагеря на Удо,после чего отправили все документы в суд на Удо. А человека увезли этапом из лагеря находящегося в Екатеринбурге в Краснодар.

Похожие вопросы
Жилищное право
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе?
Обязательно ли нужна прописка для проживания в наследуемом доме, если прописан по другому адресу в этом же городе ?
, вопрос №4075171, Павел, г. Иркутск
Гражданское право
Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
Здравствуйте я хочу в уголовном процессе вторй раз кряду сменить защитника, первый был по назначению потом по соглашению. Теперь я хочу его заменить. Подать такое ходатайство во время слушания.может ли суд отказать если соглашение уже расторгнуто и не будет ли это злоупотреблением права на защиту?
, вопрос №4075028, Клиент, г. Донецк
Защита прав потребителей
Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
Здравствуйте. Заключил договор подряда на строительство бани под ключ, оплатил аванс.. Срок исполнения по договору 3 месяца. Однако спустя 15 дней подрядчик так и не пришел на объект и не приступил к работам. После общения с подрядчиком, последний начал себя вести неадекватно, к работам не приступает, явно взял деньги без цели исполнения. А недавно посредствам ватсапа подрядчик прислал сообщение, что к работам приступит только через пару недель, если не согласен ждать предложил вернуть деньги, я поняв, что явно работ не дождусь принял его предложение о возврате денег, посредствам ответа в ватсап мессенджере. После этого подрядчик по телефону сказал, что на объект мой не выйдет, поскольку я отказался от договора подряда в одностороннем порядке, вернет мне деньги за минусом материала который закупил для исполнения договора подряда. Договором у нас не предусмотрен обмен сообщениями через ватсап. Но, что делать если подрядчик ни вернет совсем аванс? Посчитает ли суд такую переписку односторонним отказом заказчика от договора подряда?
, вопрос №4073742, Ринат, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как подать заявление на регистрацию по месту жительства, если собственник гражданин другой страны?
, вопрос №4073500, Олеся, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
Здравствуйте, мы приобрели светодиодную люстру, через семь месяцев она частично перегорела, можно ли вернуть деньги если она на гарантии?
, вопрос №4073354, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016