Состоится ли суд по УДО, если осужденного отправили в другой регион?

Добрый день, осудили, дали срок, в положенное время подали документы на Удо, дождались отправки документов в суд, комиссия кстати пройдена и в момент отправки документов в суд отправили на этап в другой регион. Возможно раскрутка.

Вопрос: в случае если комиссия пройдена и должен был быть уже назначен суд по Удо и увезли в другой регион состоится ли суд на Удо?

, артур, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если ходатайство уже поступило в суд, то оно должно быть рассмотрено.

Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 399 УПК РФ при наличии ходатайства осужденного об участии в судебном заседании суд обязан обеспечить его непосредственное участие в судебном заседании либо предоставить возможность изложить свою позицию путем использования систем видеоконференц-связи. Вопрос о форме участия осужденного в судебном заседании решается судом. Ходатайство осужденного об участии в судебном заседании может быть заявлено одновременно с его ходатайством по вопросам, связанным с исполнением приговора, либо в течение 10 суток со дня получения осужденным извещения о дате, времени и месте судебного заседания.

артур
Клиент, г. Краснодар

Скажите пожалуйста ,документы в суд отправлены 26.10.16 сегодня 5.12 есть ли какие либо сроки для назначения суда по Удо?

Доброе утро. УПК РФ и иные нормы закона не устанавливают конкретных норм для назначения заседания по рассмотрению ходатайства об УДО. Кроме того, всегда надо делать поправку на время пересылки по почте. Да и срок у Вас еще прошел всего чуть больше месяца.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Возможно раскрутка.
артур

Здравствуйте, уточните, что за раскрутка?

в случае если комиссия пройдена и должен был быть уже назначен суд по Удо
артур

Уточните, о какой комиссии идет речь?

увезли в другой регион состоится ли суд на Удо?
артур

Суд состоится при любых обстоятельствах.

артур
Клиент, г. Краснодар

Во время отбывания наказания в ик, вызвали в опер отдел и сказали что поступила ориентировка, отказавшись давать показания по 51 статье дали меру пресечения подписка отневыезде, в тот момент когда человек в исправительной колонии.

Комиссию прошёл после это комиссия на одобрение начальством лагеря на Удо,после чего отправили все документы в суд на Удо. А человека увезли этапом из лагеря находящегося в Екатеринбурге в Краснодар.