Можно ли получить льготы ветеранам боевых действий не по прописке?

Здравствуйте я ветеран б/д

Прописан в городе Омске получаю выплаты от туда , хочу получить жил площадь либо землю ! Но проживаю постоянно в Москве могули я получать льготы по месту жительства в Москве землю или жил площадь?

, Вадим, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Прописан в городе Омске получаю выплаты от туда, хочу получить жил площадь либо землю! Но проживаю постоянно в Москве могули я получать льготы по месту жительства в Москве землю или жил площадь?
Вадим

Вадим, добрый вечер! Место жительства как раз и определяется место регистрации (прописки) поэтому будучи прописанным в Омске получить льготы в Москве как ветеран в БД не получится. Тоже касается получения земли и жилплощади — для этого нужно вставать на учет по месту регистрации как нуждающийся

Вадим
Клиент, г. Москва

А если я пропишусь в Москве или в московской области могу ли я получить тут жил площадь и землю ? Пологаеться ли она мне ?

А если я пропишусь в Москве или в московской области могу ли я получить тут жил площадь и землю? Пологаеться ли она мне?
Вадим

для этого нужно вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий

ст. 16 ФЗ О ветеранах

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального
бюджета жильем
ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2
настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на
учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с
жилищным законодательством Российской Федерации;