8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить льготы ветеранам боевых действий не по прописке?

Здравствуйте я ветеран б/д

Прописан в городе Омске получаю выплаты от туда , хочу получить жил площадь либо землю ! Но проживаю постоянно в Москве могули я получать льготы по месту жительства в Москве землю или жил площадь?

, Вадим, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Прописан в городе Омске получаю выплаты от туда, хочу получить жил площадь либо землю! Но проживаю постоянно в Москве могули я получать льготы по месту жительства в Москве землю или жил площадь?
Вадим

Вадим, добрый вечер! Место жительства как раз и определяется место регистрации (прописки) поэтому будучи прописанным в Омске получить льготы в Москве как ветеран в БД не получится. Тоже касается получения земли и жилплощади — для этого нужно вставать на учет по месту регистрации как нуждающийся

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

А если я пропишусь в Москве или в московской области могу ли я получить тут жил площадь и землю ? Пологаеться ли она мне ?

А если я пропишусь в Москве или в московской области могу ли я получить тут жил площадь и землю? Пологаеться ли она мне?
Вадим

для этого нужно вставать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий

ст. 16 ФЗ О ветеранах

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
3) обеспечение за счет средств федерального
бюджета жильем
ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2
настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на
учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с
жилищным законодательством Российской Федерации;
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
Военное право
Боевых действий, но в тоже время меня призывают служить срочником?
Здравствуйте, Меня зовут Александр.06.08.2016г.р.Был осуждён по 105ст,с 2016 по 2024г.8 лет. Но в 2023 в мае я подписал конракт доброволцем на сво с МО на 6 мес.Отслужил.помилован.Конракт закончился.В военкомате подал заявление на вет.боевых действий,но в тоже время меня призывают служить срочником?правомерно ли это?Имеються ранения,контузия,переломы.Заключение врачей на лечение и операцию.
, вопрос №4093480, Ирина, г. Владивосток
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
Есть ли у меня льготы на РЖД если я ветеран боевых действий
, вопрос №4092356, Игорь, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Можно ли получить какой-то шаблон?
Здравствуйте. Хочу продать исключительное право на реализацию моего изображения заказчику. Нужно ли мне оформлять договор и как он должен выглядеть? Можно ли получить какой-то шаблон?
, вопрос №4092242, Алина Александровна Волкова, г. Тюмень
Дата обновления страницы 05.12.2016