Здравствуйте Владимир!
На основании ст. 246 ГК РФ
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.
Поэтому Вам и дяде необходимо уведомить о продаже своих долей новую жену деда. В уведомлении необходимо указать стоимость долей, предложить новой жене деда выкупить долю, а также необходимо указать иные условия покупки. Уведомления необходимо либо вручить лично, с обязательным подтверждением вручения. А также можно отправить по почте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Также можете с дядей обратиться к нотариусу, который все отправит.
После вручения уведомления, если в течение месяца от новой жены деда не поступит никаких ответов, либо она не выкупит доли или не откажется от выкупа, Вы и дядя вправе продать свои доли любому постороннему лицу. При этом никакого согласия от новой жены дяди не требуется.
Также необходимо помнить, что сделки по отчуждению долей недвижимого имущества в общей долевой собственности необходимо удостоверять у нотариуса.