Как поступить, если пристает влюбленная особа?
Добрый день уважаемый.Моему другу уже несколько месяцев пристаёт одна особа ,которая безответно влюблена в него ,постоянные смс ,постоянные звонки,даже часами стояла перед их домом ,и даже в смс написала,что на всё готова,чтобы добиться его,и постоянные её приставания и надоедания привели к тому ,что ввывели моего друга из себя и он по телефону наговорил ей гадости и даже угрожал,чтоб отстала,а она в это время записала весь разговор и подала на него в суд..и поставила другу условие ,что либо он будет с ней встречаться либо будет сидеть в тюрьме .Соглашаться с ней объщяться он катигорически против.Скажите пожалуйста ,как поступить,чтобы было правильно ???
Она заявление написала на него,что он угрожал ей и она предоставила запись телефонный и его на этом основании задержали и хотять открывать дело .Как мне помочь другу??
Как
Друг должен дать пояснения в таком ключе — девушка своим поведением, навязчивостью вывела его из душевного равновесия и он просто в порыве гнева высказал эти слова, намерений совершать подобное у него не было. Реализовать свою угрозу он не намеревался. В подтверждение необходимо привлечь свидетелей, приобщить СМС, если они сохранились, чтобы подтвердить тот факт, что девушка докучает ему и тем самым нарушает неприкосновенность его личной жизни.