8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если пристает влюбленная особа?

Добрый день уважаемый.Моему другу уже несколько месяцев пристаёт одна особа ,которая безответно влюблена в него ,постоянные смс ,постоянные звонки,даже часами стояла перед их домом ,и даже в смс написала,что на всё готова,чтобы добиться его,и постоянные её приставания и надоедания привели к тому ,что ввывели моего друга из себя и он по телефону наговорил ей гадости и даже угрожал,чтоб отстала,а она в это время записала весь разговор и подала на него в суд..и поставила другу условие ,что либо он будет с ней встречаться либо будет сидеть в тюрьме .Соглашаться с ней объщяться он катигорически против.Скажите пожалуйста ,как поступить,чтобы было правильно ???

Показать полностью
, AM,
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На каком основании она подала в суд, только на основании телефонного разговора? С каким иском? Если речь идет об угрозе убийством, то такие заявления суд не рассматривает, необходимо обращаться с заявлением в полицию для проведения проверки, доказать, что угроза была реальной. Из-за одного телефонного разговора никто друга в тюрьму не посадит. Скорее всего, это просто провокация.

1
0
1
0
AM
AM
Клиент

Она заявление написала на него,что он угрожал ей и она предоставила запись телефонный и его на этом основании задержали и хотять открывать дело .Как мне помочь другу??

Как

Она заявление написала на него, что он угрожал ей и она предоставила запись телефонный и его на этом основании задержали и хотять открывать дело.Как мне помочь другу??
AM

Друг должен дать пояснения в таком ключе — девушка своим поведением, навязчивостью вывела его из душевного равновесия и он просто в порыве гнева высказал эти слова, намерений совершать подобное у него не было. Реализовать свою угрозу он не намеревался. В подтверждение необходимо привлечь свидетелей, приобщить СМС, если они сохранились, чтобы подтвердить тот факт, что девушка докучает ему и тем самым нарушает неприкосновенность его личной жизни.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А откуда у Вас сведения что она подала в суд и какие она требования в суде предъявляет?

1
0
1
0
Она заявление написала на него, что он угрожал ей и она предоставила запись телефонный и его на этом основании задержали и хотять открывать дело.Как мне помочь другу??
AM

Так она куда написала? В суд или в полицию?

0
0
0
0
Спасибо Вам большое.А если он ещё кроме оскорблений угрожал ей ??
AM

Чем угрожал?

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте!

Все зависит от того, что конкретно говорил ваш друг.

Если это просто оскорбление, то здесь будет административная ответственность.

Согласно ст.5.61 КоАП РФ 1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

На что ссылается данная знакомая? По какому основанию она обратилась в суд.

Желаю удачи!

0
0
0
0
AM
AM
Клиент

Спасибо Вам большое .А если он ещё кроме оскорблений угрожал ей ??

Она заявление написала на него, что он угрожал ей и она предоставила запись телефонный и его на этом основании задержали и хотять открывать дело.Как мне помочь другу??
AM

А в чем выражались угрозы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам
Оригинал приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка от 04.12.2023 г. мировым судьей был отправлен в ФССП в Москву, где проживает БМ. ИП было заведено только 05.02.2024. (После многочисленных писем узнать о судьбе приказа)Алиментов до сих пор нет. Алиментоплательщик сведения о своей работе не предоставляет, хотя с приставами встречался( но это неточно). По словам пристава, на депозит ссп поступили деньги ( 19000 тысяч), но деньги не от работодателя, а лично сам алиментоплательщик перечислил, эти деньги пристав перевел взыскателю( опять только словесно было сказано), деньги на счет взыскателя так и не поступили, хотя прошло уже двое суток. Почему так все заморочено? Каков должен быть алгоритм действий, чтобы получать алименты на ребенка без полосы препятствий. Какие шаги предпринимать? Учитывая ситуацию, что бм договариваться и мирно решать вопросы не хочет, изворачивается, вводит в заблуждение, не отвечает на вопросы. Он живет в Москве, я в дальнем Подмосковье.
, вопрос №4096263, Наталия, г. Воскресенск
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016