Решение ДЖО МО РФ о лишении дополнительной жилой площади

Добрый вечер. Я подполковник запаса, стоял в очереди на получении жилой площади с учетом дополнительной в связи с наличием ученой степени. В настоящий момент получил решение ДЖО МО РФ об отказе на право в предоставлении дополнительной площади жилого помещения, в связи с тем. что был уволен в запас с ссылкой на статью п.2 ст.15.1 от 27.05. 1998г. №76-ФЗ "О статусе военнослужащих". Вопрос: правомерно ли решение ДЖО

, Роман, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку в настоящее время Вы не являетесь преподавателем, то права на допметры, которые установлены ст. 15.1 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Такова в настоящее время практика. Для дополнительных метров необходимо занимать должность, а вот полковники получают, вне зависимости от должности

2. Военнослужащий, имеющий воинское звание полковник, ему равное и выше, проходящий военную службу либо уволенный с военной службы по достижении им предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, командир воинской части, военнослужащий, имеющий почетное звание Российской Федерации, военнослужащий — преподаватель военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования, военной кафедры при государственной образовательной организации высшего образования, военнослужащий — научный работник, имеющий ученую степень и (или) ученое звание, при предоставлении им жилого помещения, в том числе служебного жилого помещения, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения в пределах от 15 до 25 квадратных метров.