Для госконтрактов законом 44-фз предусмотрены специальные правила одностороннего отказа по инициативе поставщика (исполнителя):
19. Поставщик (подрядчик, исполнитель) вправе
принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по
основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом
Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных
видов обязательств, если в контракте было предусмотрено право заказчика принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.
Обязанность Заказчика предоставить помещения предусмотрена ст. 719 и 747 ГК РФ. Ст. 719 также предусматривает право Подрядчика отказаться от договора в одностороннем порядке при неисполнении этой обязанности. Однако указанные нормы можно применить, только если в контракте это предусмотрено.
Если не предусмотрено, работы придется выполнять. При этом, однако, вы не будете нести ответственность за просрочку, вызванную действиями Заказчика (п. 3 ст. 405 ГК РФ).