Возможна ли заблаговременная регистрация по месту пребывания?

Можно ли за 2 недели до прибытия заранее оформить временную регистрацию ребенку?

Можно ли при регистрации указывать дату после подачи заявления или можно только совпадающую с подачей?

, Дмитрий, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Дмитрий.

Регистрация происходит по документам граждан. Считается, что при подаче документов граждане прибыли, никто проверять прибытие ребенка не будет, предъявлять ребенка не требуется.

Регистрируют реальной датой.

С уважением! Г.А. Кураев

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Дмитрий

Так не получится. Регистрация производится именно по прибытию.