Может ли дольщик прописать себя и сына в квартире без согласия других собственников?

доброе утро! У меня вопрос. Может ли собственник 1/3 доли в квартире прописаться сам и прописать своего сына без согласия других собственников?

, елена, г. Омск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

«Прописаться» без согласия сособственников может однозначно.

А сына прописать без согласия сособственников может только в том случае если сын несовершеннолетний.