Какой штраф грозит жильцу неблагоустроенной квартиры, сливающему воду с ванны и раковин в туалет?

Какой штраф жильцу неблагоустроенной квартиры(без водопровода и каннализации), сливающему воду с ванны и раковин в туалет типа люфт-клозет?

, Татьяна, рп. Коноша
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Данные правоотношения регулируются ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Необходимо обратиться в заявлением о суд о взыскании ущерба с данного лица.

Если жилец нанимает квартиру по договору социального найма то нужно обратиться с заявлением к местной даминистрации об выселении данного жильца.