Кто присваивает номер договору уступки прав по ДДУ?

Здравствуйте.

Кто присваивает номер (в шапке договора) в договоре уступки прав по ДДУ?

, Ольга, г. Сочи
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день. В принципе это может сделать любая из сторон договора.

Также договор может быть оставлен без номера, поскольку он не несет никакой нагрузки и смыслового значения.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Номер может проставить любая сторона. На практике это делает застройщик для собственного удобства, поскольку таких договоров может быть у него много.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгений!

Номер договора обычно присваивает застройщик, и как правило, он перекликается с номером договора долевого участия. Если номер не указан, нужно попросить его занести в договор. Но на самом деле — это не принципиальный момент, договор в целом может и не иметь номера, и тогда он обозначается б/н от _____.

С Уважением, Надежда.