244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Будет ли законна сделка с недвижимостью в данном случае?

Здравствуйте, мы покупаем квартиру, но акта ввода в эксплуатацию еще нет, сказали ключи дадут в конце декабря, а регистрация в собственность будет примерно весной, как быть?

Первоначальный взнос 500 тыс руб оплачиваем сами перечислением ч/з банк,а остальные 2 млн по ипотеке по Кредитному договору? Для перечисления денеж ср-в нам дали только бланк заявления, которое ссылается на Устав ЖСК, в котором прописано, что я должна оплатить паевой взнос самостоятельно без договора на покупку квартиры, и только после этого оформляется кредитный договор.

03 Декабря 2016, 22:04, вопрос №1461846
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
6356
ответов
2559
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Разина!

Вероятно, по договору долевого участия в строительстве жилья Вы как дольщик обязаны внести первоначальный взнос.

Более того — кредитование возможно тоже только после того, как заемщик подтвердит наличие собственных средств в определённом размере.

То есть, банк кредитует от 75% до 90% от стоимости жилья.

Поэтому в банк Вы представите эту платёжку и прошедший государственную регистрацию ДДУ.

Главное — заручиться гарантией, что ДДУ будет не только подписан, но и сдан на государственную регистрацию. В платёжке помимо ссылки на устав ЖСК должна быть и ссылка на ДДУ с его реквизитами.

Удачи!

03 Декабря 2016, 22:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут