Когда заканчивается бесплатная приватизация земельных участков в СНТ?

Здравствуйте,напишите,пожалуйста! Когда заканчивается именно БЕСПЛАТНАЯ приватизация земельных участков в СНТ?Слышала,что до 31 декабря 2020 г

Так ли это,или какие-то поправки уже вынесены.Когда и какие(закон ФЗ,статья,параграф и пр.) Спасибо!

, Ника Николаевна, г. Ивантеевка
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Ника Николаевна, здравствуйте.

Так ли это, или какие-то поправки уже вынесены. Когда и какие(закон ФЗ, статья, параграф и пр.)

Ника Николаевна

Да, это так. Пункт 2.7 введен в нижеприведенную норму закону Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Федеральный закон от 25.10.2001 N 137-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

Статья 3
...

2.7. До 31 декабря 2020 года члены садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан имеют право независимо от даты вступления в члены указанного объединения приобрести земельный участок, предназначенный для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно, если такой земельный участок соответствует в совокупности следующим условиям:
земельный участок образован из земельного участка, предоставленного до дня вступления в силу настоящего Федерального закона для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства указанному объединению либо иной организации, при которой было создано или организовано указанное объединение;
по решению общего собрания членов указанного объединения (собрания уполномоченных) о распределении земельных участков между членами указанного объединения либо на основании другого устанавливающего распределение земельных участков в указанном объединении документа земельный участок распределен данному члену указанного объединения;
земельный участок не является изъятым из оборота, ограниченным в обороте и в отношении земельного участка не принято решение о резервировании для государственных или муниципальных нужд.
Земельный участок, который образован из указанного в абзаце втором настоящего пункта земельного участка и относится к имуществу общего пользования, предоставляется в собственность садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан бесплатно.
В случае, если указанные в абзаце втором или пятом настоящего пункта земельные участки являются зарезервированными для государственных или муниципальных нужд либо ограниченными в обороте, они предоставляются члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан или этому объединению в аренду без проведения торгов. При этом размер арендной платы за земельный участок определяется в размере, не превышающем размера земельного налога, установленного в отношении такого земельного участка.

Удачи Вам!

С уважением, Мурзин А.

Бело просмотрела-не увидела когда именно заканчивается бесплатная приватизация. В 2020 ГОДУ?

Да, бесплатная приватизация заканчивается 31 декабря 2020 года. Странно, что не увидели, в тексте ответа дата выделена жирным шрифтом.

С уважением, Мурзин А.