380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое возмещение ущерба можно требовать за урон здоровью легкой степени тяжести?

Я являюсь пострадавшим в этом деле , мне были нанесены удары розочкой , было наложено 25 швов, экспертиза признала вред здоровью: лёгкой тяжести , сколько я могу потребовать денег с обвиняемого.

03 Декабря 2016, 21:34, вопрос №1461836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27469
ответов
12283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете требовать возмещения расходов на лечение и моральный вред.

Компенсация морального вреда законом не ограничена. Поэтому можете просить сколько угодно. Суд все равно снизит и присудит порядка 2-30 тыс

03 Декабря 2016, 21:37
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27469
ответов
12283
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
порядка 2-30 тыс

20-30 тыс.

03 Декабря 2016, 21:40
Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7743
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Руслан!

Если вы подавали заявление в полицию, то в рамках рассмотрения уголовного дела можете подать гражданский иск в порядке ст.44 УПК РФ.

Если заявление не подавали, то можно подать иск о взыскании суммы ущерба и компенсации морального вреда в порядке гражданского производства (ст.1064, 151 ГК РФ).

Желаю удачи!

03 Декабря 2016, 21:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут