По рецептам каких врачей можно купить лекарства?

Мне не в аптеках не продают цикломед по рецепту вет.врача. Почему?

В законе указано по рецептам каких врачей можно продавать лекарства?

, Елена, г. Саратов
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте.

В силу ФЗ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»

53) рецепт на лекарственный препарат — письменное назначение лекарственного препарата по установленной форме, выданное медицинским или ветеринарным работником,имеющим на это право, в целях отпуска лекарственного препарата или его изготовления и отпуска;