Как оформить перерасчет за услуги ЖКХ, если один из прописанных людей выписался?

В квартире было прописано 3 человека. Один выписался. В счете-квитанции за жку начисления приходят все так же на 3 человек. Как сделать перерасчет? Нужно ли предоставлять какие-либо документы в жкх, если паспортный стол работает на жкх - подрядчиком? какими нормативно-правовыми документами это регламентируется?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам стоит снять копию паспорта выписавшегося человека и представить его в УК. А также написать заявление на перерасчет

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Один выписался. В счете-квитанции за жку начисления приходят все так же на 3 человек
Владимир

Это должно и сразу отразится и в платежном документе.

Рекомендую в письменной форме обратится в жилищную организацию, указать этот факт и просит произвести перерасчет со дня снятия с регистрационного учета.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
начисления приходят все так же на 3 человек. Как сделать перерасчет? Нужно ли предоставлять какие-либо документы в жкх, если паспортный стол работает на жкх — подрядчиком? какими нормативно-правовыми документами это регламентируется?
Владимир

Владимир, добрый вечер! Регламентируется это в первую очередь Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 асоблюдение управляющими компаниями данных правил проверяется в рамках жилищного надзора Госжилинспекцией

Государственный контроль за соответствием
качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг
требованиям, установленным настоящими Правилами, осуществляется
уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской

Федерации в порядке, установленном уполномоченным Правительством
Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти в
соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации.

в вашем случае это gzhi.donland.ru/. Доведите информацию о снятии третьего жильца с регистрации и переездедо УК, если начисления продолжаться — жалобу в ГЖИ, копию в районную прокуратуру