8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться подписки о не выезде или домашнего ареста на время следствия, при обвинении по статье 228 часть 3?

Скажите пожалуйста можно ли добится подписку или домашний арест по статье 228 ч 3 пока идет следствие.?

Он во всем признался, можно что то сделать что бы до суда ( на время следствия) человек находился дома???

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из вопроса полагаю, что мера пресечения избрана суровая уже, в виде заключения под стражу.

Изменить меру пресечения можно путем обжалования после продления или обратившись с ходатайством к следователю непосредственно.

Ходатайство следователю передавайте под роспись, чтобы не затягивал решение по нему. В соответствии со ст.121 УПК РФ решение по ходатайству следователь обязан принять в течении 3 дней.

Если откажет тогда можете обжалование решение в суде или руководству следователя.

У заключенного под стражу должен быть защитник. Почему не общаетесь с ним для решения таких вопросов.

По поводу перспективы тут надо ближе знакомиться с обстоятельствами по делу.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если сейчас уже под арестом — то до суда не выпустят, очень маловероятно, по крайней мере. Должны возникнуть какие-то обстоятельства, болезнь, например. Или заключение досудебного соглашения, в котором будет предусмотрено изменение меры пресечения — такое тоже возможно, если следователь сочтет нужным заключение такого соглашения и прокурор с этим согласится. Попробуйте направить ходатайство об этом. Также постановление о заключении под стражу можно обжаловать в апелляционном порядке, если есть к этому основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Все
Можно ли требовать возврата части денежных средств по ДКП?
Добрый вечер. Купили земельный участок и после того как прошла регистрация узнали о том, что отсутствует подъезд к уже нашему участку, о том, что дорога которая сейчас имеется принадлежит частному лицу и в любой момент может быть перекрыта. Можно ли написать претензию Продавцу? Можно ли просить вернуть часть денег? Подскажите,пожалуйста как лучше поступить в данном случае. Если возможно подскажите ссылки на статьи закона
, вопрос №4079727, Мария, г. Екатеринбург
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, можно ли передать квартиру в дарение с долгами по ЖКХ? И как только я это сделаю на мне останется прежний долг, но не будет больше поступать новые постановления об аресте? Я хочу выписаться из той квартиры, выслатьтить ту сумму, что в данное время заблокирована на счёте и больше не иметь с этой недвижимостью дел
, вопрос №4079434, Кристина, г. Сочи
Все
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт
Здравствуйте завели уголовное дело по статье 112 части 2 пункт 3 я бы хотел бы проконсультироваться поэтому делу с вами Дело возбудили по факту потерпевший претензий не имеет но всех вызывают на допрос я ранее судим и у нас не получается выйти на примирение сторон но условно-испытательное срок могу ли я рассчитывать на что-то более приятное тем лишение свободы
, вопрос №4079322, Александр,
Дата обновления страницы 05.12.2016