Как выселить реабилитационный центр из МКД?

Добрый день. В МКД в одной из квартир расположился неофициально реабилитационный центр. Люди. проживающие там, после 11 не шумят, но через день, да каждый день они возвращаются в квартиру в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Нам, как собственникам остальных жилых помещений, естественно это не нравиться, так как эти люди потенциальная угроза для нас и наших детей. Помимо этого, постоянно наносится ущерб общедомовому имуществу(приводят в негодность домофоны). По нашему мнению, этот ущерб наносится именно асоциальными людьми из этого центра. Как правильно поступить, чтобы их выселить из нашего дома? Участковый говорит, что мы ничего не можем сделать, и отселить их не получится.

, Жанна,
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если эти люди проживают в квартире более 90 дней — Вы можете написать заявление в полицию по факту проживания лиц без регистрации. Это образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.15.1 для жильцов и ст. 19.15.2 КоАП РФ.
Кроме того, можете подать заявление о том, что в этой квартире якобы утроен притон (раз там много наркоманов). И вызывайте полицию каждый раз, когда увидели лицо в состоянии наркотического опьянения (если их будуд периодически увозить в полицию. им там будет очень некомфортно) — это ст. 6.9. КоАП РФ