Имеют ли право судебные приставы арестовывать квартиру из-за долга одного дольщика?
Добрый день! мне пришло уведомление о проведении гос-ой регистрации ограничения (обременения) права,за неуплоченый кредит,но живу я не один,прописан с семьей,квартира приватизирована ,долевая,а в уведомлении написано что квартира арестована,вопрс,имеют ли они на это право,другие то не причом,при чом тут их доли??
, Олег, г. Уфа
Олег Соболев
Здравствуйте.
Если квартира единственное жилье, то в соответствии со ст. 446 ГК РФ, ее никто не заберет.
Ограничение права заключается в том, что ее невозможно будет продать.
Другие собственники могут оспорить постановление пристава и арестуют только вашу долю.