8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли судебные приставы арестовать нашу с мужем квартиру за долги за другую квартиру?

Добрый день. Я замужем, у нас с мужем в совместной собственности квартира. У меня имеется еще доля в квартире, где проживает мама и брат. Мама и брат не платили какое то время за коммунальные услуги. Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать нашу с мужем квартиру за долги за другую квартиру, т.к. я тоже являюсь ее собственником?

, Ольга, г. Пермь
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга!

Могут арестовать только имущество должника, и то лишь в случае, если квартира является не единственной. Помимо этого могут арестовать имущество в квартире по месту жительства должника, которое принадлежит ему.

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы арестовать нашу с мужем квартиру за долги за другую квартиру, т.к. я тоже являюсь ее собственником?
Ольга

Если квартира оформленного на одного супруга, то приставам сначала в судебном порядке придется выделить вашу долю в квартире в порядке ст.45 СК РФ, а затем выставлять на торги.

Арестовать могут конечно.

Чтобы избежать этого отслеживать внимательно почтовые отправления.

Арестовать имущество могут только после вынесения решения суда (судебного приказа) и возбуждения исп производства. Эти документы можно отменить. Если это будет приказ — то его отменяют подав возражения в течение 10 дней с момента получения. Если заочное решение, то у вас месяц и 7 дней на обжалование.
Также необходимо будет в УФССП направить заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием решения.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Исполнительное производство
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
Муж на СВО на данный момент без вести пропавшии есть долг по алиментам, у него арестовали карту судебные приставы, они имеют право
, вопрос №4087100, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
Подскажите пожалуйста, мы купили квартиру на 4 этаже, 4 этажного дома, при продаже продавец скрыл, что их постоянно топит, и потолочные перекрытия сгнили. (Было скрыто натяжным потолком). Могу ли я требовать возврата части стоимости квартиры?
, вопрос №4085180, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016