Что делать, если являюсь виновником ДТП и нет страховки?

Попал в ДТП без строховки я виноват ,у потерпевшего есть страховка , потерпевшей требует с меня деньги! сделал экспертизу который я полностью не согласен! Как можно избежать выплаты? Или растянуть это на долгое время?

, Дмитрий, г. Чебоксары

Добрый день! Пусть обращается в суд, в суде оспаривайте результаты экспертизы, будет скорее всего назначена новая экспертиза, по суду он получит исполнительный лист и обратится к приставам, которые будут удерживать из Вашего дохода средства до погашения долга. Единственное, что судебные расходы в таком случае также лягут на Вас.