Что делать, если приставы наложили арест незаконно?

Здравствуйте, я снимал квартиру год назад, пришли электрики сказали что счетчик эл.энергии сломан составили протокол, я расписался, сказали поменять его через 3 дня , я его заменил. потом съехал с этой квартиры и через пол года пришло смс от приставов, что на мою карту наложен арест 26000 рублей за эл.энергию. как так может быть? я же не владелец этой квартиры, я там только жил 3 месяца? куда мне теперь обращаться? подавать в суд, но на кого, на рэс или хозяина квартиры, или на пристава? помогите пожалуйста разобраться!

, Иван, рп. Магистральный
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
я же не владелец этой квартиры, я там только жил 3 месяца? куда мне теперь обращаться? подавать в суд, но на кого, на рэс или хозяина квартиры, или на пристава? помогите пожалуйста разобраться!
Иван

Иван, добрый день! Если квартира не ваша то почему вы переживаете? Собственник квартиры переживает пусть. Чтобы узнать больше надо идти к приставам на основании ст. 50 ФЗ Об исполнтельном производстве знакомится с материалами дела там должны быть все документы по задолженности