Считается ли прогулом, если вышел на работу на один день позже после отпуска?

по приказу я был в отпуске с 11 07 2016 на 14 дней должен был выйти 25 07 2016 отпускные выплатили 12 07 2016 с этого же дня я ушёл в отпуск вышел на работу 26072016 считается ли один день прогулом

, александр, д. Стерлитамак
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Отпускные Вам должны были выплатить за 3 дня до начал отпуска. В соответствии со ст. 124 ТК РФ:

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

По сути, Вам нужно было написать заявление о переносе отпуска с 12.07 и согласовать этот момент с работодателем. Напишите это заявление сейчас.

С Уважением, Надежда.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

по приказу я был в отпуске с 11 07 2016 на 14 дней должен был выйти 25 07 2016
александр

Если в приказе указана даты выхода 25.07.2016, значит в этот день вы и должны были выйти.

А 11.07.2016 где вы находились?

26072016 считается ли один день прогулом
александр

Уже не важно.

Ст. 193 ТК РФ

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Но, проверьте табель рабочего времени за июль.