Окончание сроков полиса ОСАГО

У меня закончился срок действия ОСАГО. Могу ли я ещё какое-то время ездить с просроченным ОСАГО не боясь штрафов ГИБДД???

, Игорь, г. Киров
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Нет. Вы обязаны оформить новый полис — это логично даже без знания законодательства.

До этого каждый сотрудник ГИБДД вправе наложить на Вас штраф. Кроме того, если Вы попадете в ДТП и будете его виновником — будете возмещать ущерб пострадавшей стороне.