Смогу ли я работать учителем, пройдя профпереподготовку?

Имею в/о экономиста. Сейчас прохожу проф. переподготовку 570 ч. С присвоением квалификации учитель истории. Смогу ли по данной специальности в школе с 2017 г. Спасибо.

, Олеся, п. Идель
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Имею в/о экономиста. Сейчас прохожу проф. переподготовку 570 ч. С присвоением квалификации учитель истории. Смогу ли по данной специальности в школе с 2017 г.
Олеся

Добрый день!

Олеся, можете, поскольку в соответствии с Приказом Минтруда России от 18.10.2013 N 544н (ред. от 05.08.2016)

«Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая
деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего
общего образования) (воспитатель, учитель)“ требования к образованию и обучению учителя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Дополнительное профессиональное образование — это реализация программ, в том числе, программ профессиональной переподготовки (ст. 76 ФЗ „Об образовании в РФ“). Что касается 570 часов, то это более, чем достаточно.

Удачи Вам!