Существуют ли льготы ветеранам боевых действий на оплату госпошлины при обращении в суд?
Если человек является ветераном боевых действий и обращается в суд по иску о изменении формулировки увольнения со службы, признании незаконными приказов об увольнении, моральный вред, оплачивает ли он госпошлину при обращении в суд и если нет, как оформить эту льготу?
, ирина, г. Москва
А как же статья 333.36 Налогового кодекса РФ, в их числе ветераны БД.
Только в том случае если они обращаются за защитой своих прав, установленных законодательством о ветеранах.
В Вашем же случае речь идет о защите трудовых прав, связанных с увольнением.