Может ли банк наложить арест на зарплатную карту?

Добрый вечер скажите пожалуйста если по ст.46 ч.1 п.4 приставы закрыли все по кредиту то если я устроюсь на работу то может ли банк наложить арест на карту куда перечисляют зарплату

, Ирина, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ирина!

Если банк направит исполнительный лист в банк, то могут, но удерживать с заработной платы могут не более 50 %.

С уважением, Надежда.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

ПРи этом, если будет небольшая зарплата можете попросить у суда отсрочку, на основании ст. 203 ГПК РФ.

Также чтобы снизить выплаты, ваша жена (если Вы женаты и у вас есть дети) может взыскать с вас алименты. При этом необязательно разъезжаться и разводиться.