Насколько обоснованы угрозы компании, выдавшей кредит?

добрый вечер, взяла кредит в компании "viva деньги ",каждый месяц я должна выплачивать восьмого числа,но зарплата 13 числа и этого же плачу,но за эти дни мне звонят угорожают,в этот раз мне сказали если оплатите позже восьмого числа,то будете платить всю сумму которую брали и проценты,имеют ли они право так?

, регина, г. Губкин

Здравствуйте.

Если есть просрочки, то через суд они могут взыскать всю сумму. перед этим они напишут претензию.

регина
Клиент, г. Губкин

в том то и дело что просрочки нет, просто оплачиваю на неделю позже с набежавшей суммой

Они могут говорить и пугать вас, чтобы добиться от вас оплаты