Могут ли нас выселить и отобрать комнату?

Здравствуйте. Нам пришло письмо от администрации ,что наша квартира признана аварийной в связи что половое перекрытие находится в аварийном состоянии. Будут собирать комиссию и уже 6 декобря придут? У нас квартира коммунальная она находится на первом этаже, одна комната в собственности, а вторая наша служебная. Получил отец мужа в 1979 году, от жкх. Сам отец не прописан только ордер на него.В комнате прописан сын и муж. Другой жилплощади у нас нет.Просят предоставить документы. Что будет дальше и что нас ожидает? Спасибо

  • 20161025_221902
    .jpeg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Выселение в данном случае возможно с предоставлением другого жилого помещения и компенсацией (по помещению в собственности)

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А с нашей служебной что могут выселить

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы извините но я не поняла нас со служебной комнаты выгонят с ребенком на улицу, малышу только год

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

Получил отец мужа в 1979 году, от жкх. Сам отец не прописан только ордер на него
Елена

С какого времени отец не прописан в комнате?

Дело в том, что если он после получения комнаты отработал в ЖКХ не менее 10 лет, то статус служебного жилья должен был быть снят (по ЖК РСФСР, действующему в то время).

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет он не отработал, его посадили и выписали примерно в 1988

т он не отработал, его посадили и выписали примерно в 1988
Елена

Членов семьи тогда не выселяли. Так что статус служебного явно утрачен.

Муж говорит что их пытались выселить 26 лет назад.
Елена

Был суд?