Можно ли не жить с родителями после достижения совершеннолетия?

здравствуйте! через 10 дней мне будет 18 лет, но я еще учусь в 11 классе. очень обостренная ситуация в отношениях с родителями не дает мне нормально проживать дома.у меня есть возможность устроиться на работу официально и совмещать работу со школой.(работа во вторую смену, т.е. после учебы) соответственно у меня есть финансовая возможность снять комнату и жить отдельно. могу ля я жить отдельно без согласия родителей, если учитывать, что я буду совершеннолетней , но учиться в школе? и пожалуйста, если можно, назовите закон по которому я могу или не могу жить отдельно. спасибо.

, кристина, г. Ковдор

По достижении 18 лет Вы вправе избирать место жительства самостоятельно

Это Ваше право, предусмотренное Конституцией РФ. Никто не вправе нарушать Ваши права

кристина
Клиент, г. Ковдор

Спасибо! Вы мне очень помогли)