8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за покупку телефона у другого физического лица, если данные были заблокированы?

Добрый вечер. Ситуация такая. Встал вопрос о покупке телефона , нашел объявление, созвонились встретились. Женщина, которая продавала телефон сказала, чтобы я скинул с телефона все медиа файлы ей в соц сеть. (Вконтакте) телефон iphone 4s. Покупал телефон девушке. Решил скинуть с него фото, подключил к пк. Возникла ошибка и программа icloud потребовала восстановить телефон. После восстановления все данные на телефоне стерлись. Как она мне сообщила позднее на телефоне была информация по какому- то делу. Суть проблемы такая. Она начала говорить чтобы я теперь разбирался со следственными органами сам. Что мне делать и, что могут сделать за это мне? Телефон в наличии, а так же все документы от него тоже. Спасибо

Показать полностью
, Данил, г. Набережные Челны
Олег Феофанов
Олег ФеофановЭксперт
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день

Как она мне сообщила позднее на телефоне была информация по какому- то делу.
Данил

???

Это как?

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Набережные Челны

Я не знаю как. Сначала это была просьба скинутьтфото и видео. Потом уже поступил звонок , что на телефоне есть некая информая, цитирую:"которая нужна органам"

Тогда это развод. можете не обращать внимания

0
0
0
0
Похожие вопросы
2100 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Несоответствие положений проекта ФЗ законодательству "О защите конкуренции"
В проекте Федерального закона №116 "О промышленной безопасности" есть статья 20 "Проведение сварочных работ на опасных производственных объектах и передвижных технических устройствах" п. 6 которой гласит ". Проверку готовности юридических и физических лиц к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах и передвижных технических устройствах проводят юридические лица (далее – аттестационные центры), являющиеся членами единого общероссийского профессионального объединения - некоммерческой организации в организационно-правовой форме ассоциации (союза), основанной на принципе обязательного членства и объединяющей в своем составе не менее семидесяти пяти юридических лиц, находящихся не менее чем в шестидесяти субъектах Российской Федерации и осуществляющих деятельность по проверке готовности к выполнению сварочных работ на опасных производственных объектах и передвижных технических устройствах. Аффилированные юридические лица учитываются только в одном из субъектов Российской Федерации." Далее по тексту статьи данное объединение упоминается как единое, что подразумевает отсутствие иных таких же объединений. Таковым требованиям (не менее 75 юр. лиц, не менее 60 субъектах) на данный момент соответствует только одна организация в РФ - СРО Ассоциация НАКС http://www.naks.ru/ Таким образом, данные требования ставят в доминирующее положение единственную организацию, наделяют ее правом манипулировать рынком в данной сфере, ограничивать деятельность других участников и конкуренцию. Кроме того, данные требования являются практически невыполнимыми для других, что фактически делает данную организацию монополистом. Прошу разъяснить, есть ли в данном случае нарушение законодательства о защите конкуренции и/или какого либо другого законодательства? В случае наличия таких нарушений, прошу помочь составить корректный отзыв на данный законопроект.
, вопрос №3044074, Александр, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заставить приставов работать?
В октябре 2018 года суд присудил 1,6 млн. руб. должнику. Долг физического лица признали в рамках договора купли-продажи компании. Сумма долга делится на 2: мне должен более 500 тыс. руб., партнеру - более 1,1 млн. Т.е. 1 решение суда, 1 должник, но 2 исполнительных производства. Прошло 2,5 года, должник не платит, приставы ничего не делают (ФССП г. Москвы, район Новые Черемушки). Должник - генеральный директор компании, продающей офисную мебель. В соц.сетях хвастается 5 элитными машинами, все они оформлены на родственников. Женился после решения суда, появился сын. Приставы говорят, что в собственности ничего нет. Раньше отдыхал несколько раз в году в разных странах, пока мы не ограничили выезд. Сейчас ограничение закончилось. К юристам 2 запроса: 1) Начать работу с приставами: начать взимать сумму с официальной ЗП, убедиться, что заблокированы банковские счета, запретить выезд, оценить, что было сделано приставами и написать жалобу... 2) Дать объективную оценку необходимости повторного обращения в суд. Основание - уклонение от уплаты долга в течение 2,5 лет. Цель - получить проценты за пользование средств с должника. Вопросы: - что вы думаете о деле? каковы шансы добиться исполнения? - сколько будут стоить ваши услуги в случае исполнения текущего производства и инициировании нового судебного процесса?
, вопрос №3044160, Максим, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Договор об оказании юр.услуг между одним и тем же лицом
Можно ли заключить договор об оказании юридических услуг(в том числе представительство в суде) между физическим лицом и ИП (или самозанятым) с целью последующего взыскания этих расходов с ответчика? Груба говоря , может ли юрист, как ИП(или самозанятый) заключить договор об оказании юр. услуг с самим собой, как физ.лицом? Хотелось бы правовое обоснование
, вопрос №3044198, Сергей, г. Новосибирск
Банкротство
Может судья АС продлить реализацию имущества в деле о банкротстве физ лица если в данный момент финансовый управляющий прекратил вести дело а кредитор нового ещё не предоставил суду?
Добрый вечер. Может судья АС продлить реализацию имущества в деле о банкротстве физ лица если в данный момент финансовый управляющий прекратил вести дело а кредитор нового ещё не предоставил суду?
, вопрос №3044306, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Заключение соглашения или договора о распределении денег и ответственности при купле-продаже дома
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , как в нашей ситуации взаимного недоверия лучше оформить соглашение или договор , распределяющий деньги и равную ответственность за сделку купли-продажи дома с земельным участком . Можно ли указать в соглашении , что нет претензий на ремонт сделанный в квартире ? Можно ли вставить в соглашение пункт о равной ответственности после сделки купли-продажи дома перед покупателем (были угрозы , проверок , жалоб и т.п.) Или же лучше оформить долю дома официально например путем дарения и при сделке купли-продажи покупатель отдельно платит каждому дольщику. Сколько стоит заверить соглашение ? Если делать другим вариантом например дарением с последующим актом купли-продажи , сколько это стоит сколько времени потребуется ? Если мой вопрос платный переведите меня в платный онлайн раздел . Соглашение Мы , ниже подписавшиеся 1. Абраменко Екатерина Федоровна, 2. Кравченко Хамсат Азиевна . По обоюдной договоренности приняли решение 1. Кравченко Хамсат Азиевна снимаетя с регистрационного учета в бумажном формате по паспорту и домовой книге с адреса : г. Сочи ул. Шаумяна д. 24 пом. 18 принадлежащее на праве личной собственности Абраменко Владиславу Николаевичу , купленную им за деньги от продажи жилья по адресу г. Сочи ул Яблочная д. 52 пом. 17, ранее ему подаренной Абраменко Екатеринной Федоровной . 2. Абраменко Екатерина Федоровна в момент сделки договора купли-продажи дома по пер. Минеральный д. 26 вместе с земельным участком принадлежащих ей на праве собственности , будут переведены на личный счёт Кравченко Хамсат Азиевны в с/ банк в сумме 3. К моменту совершения сделки купли-продажи указанного дома. Кравченко Хамсат Азиевна обязуется освободить его от всех своих личных вещей , сохранить все неиспользованные в строительстве материалы , в момент строительства , а так же все надворные постройки и все коммуникационные сооружения в исправном состоянии , в котором они были предоставлены к осмотру покупателю . 4. Кравченко Хамсат Азиевна проживающей в доме , произвести расчет за использованные : воду и электроэнергию по квитанциям согласно показаний на момент сдачи-приёма от продавца покупателю . Подписи :
, вопрос №3044542, Владислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 05.12.2016