8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка DNS монитора в магазине перед покупкой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я приобрел в магазине DNS монитор для компьютера на заказ. В момент покупки данного вида мониторов в магазине представлено не было. Покупал по описанию. Когда товар поступил в магазин мне позволили только осмотреть его на наличие внешних дефектов, сказали, что включить могут только в розетку, к компьютеру для проверки качества изображения включать не будут. Правомерны ли их действия? Считается ли такая покупка дистанционной? Смогу ли я если заберу товар вернуть его в течение 7 дней?

, Светлана, г. Курск
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, такая покупка будет считаться дистанционной. Согласно ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Вы можете его вернуть в течение 7 дней после передачи товара.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Курск

А правомерны ли были действия продавца при отказе в проверки монитора на работоспособность и на битые пиксели?

А правомерны ли были действия продавца при отказе в проверки монитора на работоспособность и на битые пиксели?
Светлана

Дело в том, что при дистанционной продаже, у вас есть право вернуть товар без объяснения причин в течение 7 дней, здесь потребитель защищен именно от таких моментов, как отсутствие предварительной проверки товара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Через сервис проверки чеков ФНС, ввела данные чека для проверки, сервис выдал электронную копию чека
Я - физ.лицо. Заключил договор с ИП на изготовление мебели. Мебель была оплачена наличными, есть фото чеков, а оригиналы утеряны. Через сервис проверки чеков ФНС, ввела данные чека для проверки, сервис выдал электронную копию чека. Вопрос: если я подаю в суд на ИП, то могу ли я подтвердить оплату по договору фотографиями чеков? Или распечатанными с вышеуказанного сервиса электронными чеками. Нужно ли их как-то заверить?
, вопрос №4043697, Юлия, г. Ульяновск
786 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Мне нужна консультация на проверку документов от них и что мне ответить самой, чтобы не заблокировали мне ЛК на WB
Дело в том, что мне пришла претензия правообладателя о том, что я незаконно использовала их фото. Действительно, я их взяла в интернете. Они требуют компенсацию в размере 50 тысяч рублей. Мне нужна консультация на проверку документов от них и что мне ответить самой, чтобы не заблокировали мне ЛК на WB.
, вопрос №4043462, Мария, г. Москва
Уголовное право
Каковы будут результаты данной проверки?
Руководитель Аппарата Правительства Херсонской области Петров К.В. открыл счет в иностранном банке, филиал которого расположен в Польше. Прокуратура соответствующего субъекта обратилась к руководителю органа исполнительной власти Херсонской области с предписанием о необходимости проведения служебной проверки в отношении указанного должностного лица. Каковы будут результаты данной проверки?
, вопрос №4043394, Надежда, г. Москва
Административное право
Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу
Добрый день ! Каждый раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой Когда приезжаю на жд вокзал в городе Выборг сотрудники погран службы на вокзале требуют предъявить документы без причин. Сами не представляются и оснований для проверки не называют Указывают на свой значок и когда я прошу предъявить свои документы ссылаются на форму в которую нарядились Вопрос На каком основании они вообще имеют права без сотрудников полиции требовать документы и имеют ли вообще они такое право на вокзале ?
, вопрос №4043345, Искандер, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я не была в браке, родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец, но у ребёнка отчество биологического отца, и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку
Здравствуйте,я не была в браке,родился ребёнка в св.рождения проверка в графе отец,но у ребёнка отчество биологического отца,и теперь мой молодой человек хочет дать своё отчество ребёнку! Возможно ли это?
, вопрос №4042150, Дарья Гуляева, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 02.12.2016