Можно ли получить водительские права не по месту прописки?

Добрый вечер, я живу в городе Липецке и прописана там же, пошла учиться там на права, отучилась и сдала все экзамены, нужно было только дождаться моего 18-летия, вчера мне исполнилось 18 и теперь вопрос, - могу ли я получить права в городе который находится в области, а конкретнее в Чаплыгине? Не сдавать экзамен, а просто придти со всеми документами и получить права.

, Полина, г. Липецк
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Права выдаются по месту регистрации, для того чтобы получить права в другом городе у вас должна быть там временная или постоянная регистрация. Проще получить удостоверение по месту сдачи экзаменов, так как там хранятся протоколы экзамены, в противном случае у вас это займет больше времени, так ваши документы будут пересылаться из одного отделения ГИБДДД в другое.