8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление на пересмотр тарифных ставок по коммунальным услугам?

Здравствуйте.

В многоквартирном доме помимо планового отключения воды происходят и периодические. Уведомления об отключении иногда бывают, но после фактического отключения спустя пару часов или даже на следующий день. Чаще просто узнаем по факту самого отключения, т.е. в кране нет воды. Диспетчер в ГБУ все время ссылается на ремонт в МОЭК и то, что объявления кто-то сорвал. Отключения происходят холодной и горячей вода, а также пару раз были отключения отопления. Со слов диспетчера, отключение должно продолжиться 2-3 часа, т.е. указывала "с" и "по", согласно телефонограмме из МОЭК. По факту воды не бывает по 4-5 часов. Чаще всего отключают горячую воду, а реже всего отопление. Примерное отключение воды по разу в 2 месяца. Отключение отопления 2015-2016 было дважды, в этом году уже 1 раз.

Непосредственно в ноябре 2016 было 1 отключение гор. воды примерно от 4 часов, через пару недель отключение гор. и хол. воды от 3 часов (с 9 до 11, но в 12:10 ее еще не было). Отопление было отключено пол дня в начале ноября без всяких уведомлений.

Документальных подтверждений у меня нет. Дом не дружный и половина его квартир сдается. Я постоянный житель. Но со слов диспетчера ГБУ, телефонограммы имеются. Они и будет являться подтверждением.

Можно ли и в какой форме подавать на пересмотр тарифа хол.,гор. воды и отопления?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.2
Эксперт
Документальных подтверждений у меня нет. Дом не дружный и половина его квартир сдается. Я постоянный житель. Но со слов диспетчера ГБУ, телефонограммы имеются. Они и будет являться подтверждением. Можно ли и в какой форме подавать на пересмотр тарифа хол., гор. воды и отопления?
Евгений

Евгений, добрый вечер! Можно требовать пересчета размера платы за коммунальные услуги если перерывы в предоставлении КУ больше чем предусмотренные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

98.При предоставлении в расчетном периоде потребителю в жилом или нежилом
помещении или на общедомовые нужды в многоквартирном доме коммунальной
услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими
установленную продолжительность,
а также при перерывах в предоставлении коммунальной услуги для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов размер платы за такую коммунальную услугу за расчетный период подлежит уменьшению вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги.Требования
к качеству коммунальных услуг, допустимые отступления от этих
требований и допустимая продолжительность перерывов предоставления
коммунальных услуг, а также условия и порядок изменения размера платы за
коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего
качества и (или) с перерывами, превышающими установленную
продолжительность, приведены в приложении N 1 к настоящим Правилам.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
Здравствуйте, можно ли написать заявление имея только историю перевода средств на карту?
, вопрос №4085042, Полина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.12.2016