452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Срок действия трудового договора истек, но я продолжаю работать, последние месяцы не платят зарплату

Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации:

Через 3 месяца после моего поступления на работу на должность дизайнера, работодатель вынудил большую часть работников стать ИП чтобы продолжать работать в этой фирме по договору (сроком на 1 год, далее заключается новый договор, сумма оплаты фиксированная), в том числе и я. Я стала работать удаленно из дома год назад (техническине характеристики рабочего места не соответствовали моей деятельности, а в последствии и мой офис заняли).На данный момент мне не платят зарплату уже 2 месяца. Разобравшись сейчас с бумагами выяснилось (11 месяцев спустя) что выданный в начале прошлого года договор, по ошибке является копией прошлогоднего, бухгалтер уверяет что в ее (какой-то) программе срок договора со мной действует до 31.12.16, но самой бумаги нет ни у нее, ни у меня. Выходит что я работаю без договора? Но акты об оказании услуг я выставляла и они подписывались и оплачивались до сентября. С октября объемы моей работы значительно снизились, т.к. ушел руководитель отдела. Я проявляю инициативу и предлагаю выполнить свою же работу, но мне отказывает работодатель в связи с необходимостью. Проделанную мною работу он по акту услуг с октября оплачивать не хочет. Что мне делать?

02 Декабря 2016, 17:22, вопрос №1460851
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Алексей
347
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, добрый день!

Очень хорошо, что есть акты оказанных услуг — они являются доказательствами, что Вами услуги оказывались. Нужно написать письменную претензию «работодателю» о выплате задолженности. Если «работодатель» откажется, взыскать с него задолженность можно только в суде.

02 Декабря 2016, 17:28
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Вологда

Подскажите, а в моем случае будет ли работать статья 58 ТК РФ "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)"?

02 Декабря 2016, 17:41
347
ответов
69
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Саранск
Общаться в чате

Яна, если в суде Вы докажете, что между Вами сложились трудовые отношения, то в отношении Вас действует весь Трудовой кодекс РФ.

02 Декабря 2016, 17:43
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Через 3 месяца после моего поступления на работу на должность дизайнера, работодатель вынудил большую часть работников стать ИП чтобы продолжать работать в этой фирме по договору
Яна

У Вас приказ об увольнении был?

02 Декабря 2016, 18:17
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Вологда

Нет, никакого приказа не было, я ИП

02 Декабря 2016, 18:23
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Вы же начали оказывать услуги как ИП. В вашем случае сложно доказать трудовые отношения.

а в моем случае будет ли работать статья 58 ТК РФ «В
Яна

Вам сперва надо вообще доказать наличие трудовых отношений, а потом если это удастся можно только говорит о премении этой статьи

02 Декабря 2016, 18:24
Яна
клиент, г. Вологда

а как именно это сделать?

02 Декабря 2016, 18:25
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

А первоначально Вы были приняты по приказу и по трудовому договору?

02 Декабря 2016, 18:26
Яна
клиент, г. Вологда

по трудовому, потом перешла на ИП по договору возмездного оказания услуг

02 Декабря 2016, 18:52
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

В этот момент Вы были уволены приказом? Запись в трудовой об увольнении внесена?

02 Декабря 2016, 18:56
Яна
клиент, г. Вологда

приказа об увольнении не было

ни одной записи в трудовую книжку они не делали, сослались на то что ИП сам должен делать запись, но у меня нет печати, я не знаю как.

02 Декабря 2016, 19:01
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

А первоначально когда приняли по трудовому договору в трудовой книжке запись о приеме работодатель сделал?

02 Декабря 2016, 19:04
Яна
клиент, г. Вологда

нет, ее вообще не просили, она пустая

02 Декабря 2016, 19:06
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
по трудовому
Яна

Исходя из этого можно сделать вывод, о том что данный не расторгнут. Это серьезный вывод. И у вас появляется юридическая возможность требовать с работодателя заработной платы за все время и обратится с таким исковым заявлением в суд.

рекомендую переговорить с руководителем организации с просьбой оплатить все принятые по акты услуги, тактично укажите о возможности обращения в суд за зарплатой, в связи с тем что трудовой договор не был расторгнут.

02 Декабря 2016, 19:15
Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
21204
ответа
8221
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Апатиты
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю что поскольку трудовые отношения фактически не прекращались помимо собственно зарплаты в соот.со ст.236 ТК вы вправе требовать уплаты процентов

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты
заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других
выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с
уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки

Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм
за каждый день задержки начиная
со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной
выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат,
причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации)
исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.

также стоит выяснить уплачивал ли за вас работодатель НДФЛ за спорный период

04 Декабря 2016, 01:33
q Отблагодарить
0 0
Яна
клиент, г. Вологда

НДФЛ, как ИП, плачу за себя я сама все эти 2 года

05 Декабря 2016, 12:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.