Звонки коллекторов по долгу брата мужа напрягают

Такая ситуация брат бывшего мужа указал мой номер когда брал кредит.номер я уже сменила ,но они нашли меня через соседей.и названивает сейчас автомат.каждый день по три раза.очень напрегают эти звонки .как на коллекторов подать в суд.какое заявление ?

, Наталья, г. Шадринск

Наталья, добрый день!

Коллекторы не имеют права контактировать с третьими лицами. Лучше написать заявление в полицию, указав номера телефонов, с которых Вам звонят. А еще лучше записать разговор на диктофон и также приложить к заявлению.