Кто должен формировать комиссию по распределению стимулирующих выплат в школе?

кто должен формировать комиссию по распределению стимулирующих выплат в школе

имеет ли право директор школы приказом назначать комиссиию

, ирина,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день у вас в школе должно быть принято положение о распределении стимулирующих выплат в нем и оговаривают все моменты его нужно изучить

пример

Положение о комиссии по распределению стимулирующей

части фонда оплаты труда работников

в МБОУ «СОШ № 5» городского округа

Общие
положения
Комиссия по
распределению стимулирующих выплат (далее по тексту –
Комиссия) работникам Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средней
общеобразовательной школы № 5» (далее Школа) городского округа создается в целях реализации Постановления местной
администрации городского округа № 557 от 17 мая 2013 года «Об
утверждении Положения об оплате труда работников муниципальных образовательных
учреждений городского округа

Комиссия состоит
из 5 членов:

1 человек из
состава администрации Школы;

1 человек — председатель профкома или лицо с делегированными полномочиями;

1 человек –
представитель Школьных методических объединений
педагогов;

2 человека от
общего собрания трудового коллектива.

Структура
Комиссии:

Председатель комиссии – 1 человек;

заместитель
председателя – 1 человек;

секретарь комиссии
– 1 человек;

члены комиссии –
2 человека.