8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как поступить, если на меня оформили кредит для обналичивания денег?

Добрый день. Товарищ оформил на меня кредит, обещал вносить ежемесячные платежи, в процессе разговора с ним, я узнаю что это он делает для обналичивания денег. Сейчас мне с банка звонят и требуют внести платежи по кредитному договору, как мне поступить в данной ситуации?

, Сергей, г. Уссурийск

Здравствуйте, Сергей.

Платить и отвечать по кредиту придется Вам. Если Вы передали другу деньги без расписки и сумма более 10000 рублей, то попросите его написать Вам долговую расписку.

Если откажется написать расписку, то единственный вариант заявлять в полицию на мошенничество.

Вам потребуются доказательства, возможно он помогал Вам оформлять кредит, Вы с ним не переписывались смс, электронная почта?

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Уссурийск

кредит он оформлял сам, он является сотрудником банка, от меня просто взял паспортные данные (оформил кредит на кухню, левой компании).

кредит он оформлял сам, он является сотрудником банка, от меня просто взял паспортные данные (оформил кредит на кухню, левой компании).
Сергей

Если Вы не заключали Договор кредитования, то можете оспорить его в судебном порядке.

Как и указывал ранее, можно обратиться в полицию, если Ваш друг не желает уплачивать кредит, который взял сам.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформил
Здравствуйте, я купил подписку в организации “rc group”, 27 мая вечером, была первая покупка на сумму 50000, мне оформили кредит на 49999, специально такую сумму, чтобы избежать задержи выдачи кредита. На следующий день, я, ни в чем не подозревая, столкнулся с девушкой, которая также меня заставила взять кредит на еще 150 тысяч, три по 49999. И потом еще на 200 тысяч в каком то «ЛОКО БАНК». Я уже написал к ним на почту с требованием вернуть деньги, дату я указал. Я просто хочу по человечески вернуть все это. Не хочу с ними никак сотрудничать. В тот вечер я пришел совсем уставший, вообще без настроения, даже слушать не хотел, по своей глупости купил этот тариф. И еще момент, они берут телефон и сами оформляют кредиты, смотрят, в каких банках выдадут. Я могу еще как то с этим справится? В купе я подписал 3 расписки, в них есть паспортные данные мои, и человека кому я передал эти деньги, наши подписи и суммы, от 50 тысяч в одной расписке, до 450 тысяч в последней. В первый день 50000 я отдал наличными, на следующий день я отдал 150 тысяч наличными и 200 тысяч мне оформили кредит, и деньги оттуда улетели сразу же на какой то их счет через брокера. это же сумасшедшие деньги, переписки и скриншоты я сделал, подскажите, что мне сейчас делать для решения этого вопроса?
, вопрос №4969965, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Я хочу открыть ип чтобы оформить кредит по программе от МСП. Далее я планирую закрыть ип и выплачивать кред
Добрый день. Я хочу открыть ип чтобы оформить кредит по программе от МСП. Далее я планирую закрыть ип и выплачивать кредит как физ лицо. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4969371, Елена, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если разделю кредит, будет ли он иметь право на 1/3 долю квартиры?
Здравствуйте, в браке взяла кредит под залог имущества, после развода могу ли я его поделить? Квартира моя, у меня 1/2 доля и 1/2 у мамы. Если разделю кредит, будет ли он иметь право на 1/3 долю квартиры?
, вопрос №4969113, Ксения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
Здравствуйте, на Авито купила б/у пианино за 6.000₽, в объявлении в описании "в идеальном состоянии", на месте когда проверяла пианино внутренность не смотрела, поиграла, послушала звук и все. Грузчики тоже не снимали внешние панели, перевозили закрытым. Дома уже сняла панели потому что открыв крышку увидела что там какая-то трава, достала, пропылесосила. Продавец сказал "от моли, какая-то Азербайджанская трава", но я сняла только верхнюю панель над клавишами. Через несколько дней после привоза пианино мы нашли в доме постельного клопа, уже боролись с ними несколько лет назад, поэтому знаем клопов в лицо. Пошли проверять пианино- нашли парочку полусухих клопов, следы их пребывания, и одного даже живого. По факту я потерпела ущерб. Перевозка пианино 8.000₽, стоимость самого пианино 6000₽, теперь нужно заняться дезинсекцией, и либо вызывать дорогих специалистов чтобы обрабатывали холодным паром несколько раз, переживать не разбежались ли клопы по квартире.. Либо (более желанный вариант) просто выкинуть пианино скорее! Сделала видеозапись экрана с Авито перепиской и объявлением. Думаю ещё о вызове СанПиН чтобы документально зафиксировать что клопы в пианино и это очаг размножения. Да, может для кого-то это копейки, но для меня пианино было куплено на последние деньги и безумно расстраивает что я теперь должна выкинуть инструмент (спасти его почти невозможно), бороться с клопами, обрабатывать всю квартиру паром или вызывать дезинсекции за огромные деньги. А так же испытывать бесконечную тревогу "а не ползёт ли по мне клоп?" Подскажите пожалуйста как лучше поступить, если я хочу чтобы продавец возместил мне ущерб?
, вопрос №4963215, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если оформлю вторую, не снимут ли совсем первую инвалидность?
У меня инвалидность с детства без срочная. Хочу оформить по онкологии инвалидность. Если оформлю вторую, не снимут ли совсем первую инвалидность?
, вопрос №4962061, Татьяна, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.12.2016